Asamblea Legislativa
República de Costa Rica

Carlos Luis Avendaño Calvo

Carlos Luis Avendaño Calvo
Lugar y fecha de nacimiento:San José, 23 de noviembre de 1955
Profesión: Teólogo
Estado civil: Casado
​Provincia: San José
Periodo: 2018-2022
Fracción Parlamentaria: Partido Restauración Nacional
Correo electrónico: carlos.avendano@asamblea.go.cr

Skip Navigation LinksEquipo_Trabajo

 

Teléfonos


Despacho:

 

2531-6654

2531-6655

 

Asesores:

 

2531-6656

2531-6657

 

Fax

 

2531-6658

Personal de despacho


 

Delgado Espinoza Víctor

Jefe de Despacho

Asesor de Fracción Política 1-R

vdelgado@asamblea.go.cr


Barboza Marchena Betzabé

Asesor Especializado B-R

Betzabe.Barboza@asamblea.go.cr

 

Camacho Fuentes Paola

Asesora Parlamentaria

pcamacho@asamblea.go.cr

 

​Chacón Carvajal Catalina

Secretaria

catalina.chacon@asamblea.go.cr

 

Peralta Gómez Oscar

Asesor Parlamentario

oscar.peralta@asamblea.go.cr

 

Solano Badilla Dayana

Asesora de Fracción

dayana.solano@asamblea.go.cr 

 

Solano Gómez Jacqueline

Periodista

jacqueline.solano@asamblea.go.cr

Este portal se actualiza diariamente