Asamblea Legislativa
República de Costa Rica

Aida Maria Montiel Héctor

Aida María Montiel Héctor
Lugar y fecha de nacimiento: San José, 26 de febrero de 1945
Profesión: Abogada y Notaria
Estado civil: Divorciada
​Provincia: Guanacaste
Periodo: 2018-2022
Fracción Parlamentaria: Partido Liberación Nacional
Correo electrónico: aida.montiel@asamblea.go.cr
Facebook Twitter Twitter

Skip Navigation LinksEquipo_Trabajo

Teléfonos


 

Despacho:


 

2531-6577

2531-6578


 

Asesores:


 

2531-6579

2531-6580


 

Fax

2531-6581

Personal de despacho

​Margarita Azofeifa Barrantes

Asesor Especializado B-R

margarita.azofeifa@asamblea.go.cr

 

Gilda Gomez Brenes

Asistente de Fracción Política 2

gilda.gomez@asamblea.go.cr

 

Cubero Morera Heriberto

Asistente Fracción Política 1

heriberto.cubero@asamblea.go.cr

 

Montano Alvarez Xinia

Asesor Especializado B-R

xinia.montano@asamblea.go.cr

 

Talavera Bellido Oscar

Asesor de Fracción Política 1-R

oscar.talavera@asamblea.go.cr

 

Paul Stephen Herrera

Asesor de Comunicación y Enlace

paul.stephen@asamblea.go.cr  

Este portal se actualiza diariamente