Asamblea Legislativa
República de Costa Rica

Conozca la Asamblea

Skip Navigation LinksDiputadas y diputados


Correo electrónico de diputadas y diputados
​​​​
  
  
  
  
  
  
José Alberto Alfaro Jiménezjose.alfaro@asamblea.go.crJOSÉ ALBERTO ALFARO JIMÉNEZ2-AlajuelaPartido Movimiento Libertario (PML)
Fabricio Alvarado Muñozfabricio.alvarado@asamblea.go.crGERARDO FABRICIO ALVARADO MUÑOZ1-San JoséPartido Restauración Nacional (PRN)
William Alvarado Boganteswilliam.alvarado@asamblea.go.crWILLIAM ALVARADO BOGANTES4-HerediaPartido Unidad Social Cristiana (PUSC)Sitio del diputado
Marta Arabela Arauz Moramarta.arauz@asamblea.go.crMARTA ARABELA ARAUZ MORA5-GuanacastePartido Liberación Nacional (PLN)Sitio de la diputada
Edgardo Vinicio Araya Sibajaedgardo.araya@asamblea.go.crEDGARDO VINICIO ARAYA SIBAJA2-AlajuelaPartido Frente Amplio (PFA)
Michael Jake Arce Sanchomichael.arce@asamblea.go.crMICHAEL JAKE ARCE SANCHO2-AlajuelaPartido Liberación Nacional (PLN)
Jorge Arturo Arguedas Morajorge.arguedas@asamblea.go.crJORGE ARTURO ARGUEDAS MORA1-San JoséPartido Frente Amplio (PFA)Sitio del diputado
Carlos Manuel ARGUEDAS RAMÍREZcarlos.arguedas@asamblea.go.crCARLOS MANUEL ARGUEDAS RAMÍREZ1-San JoséPartido Liberación Nacional (PLN)
http://alcr-sh01/ca/Fotografas diputados y diputadas/2014 - 2018/ac_atencio_delgado.jpgruperto.atencio@asamblea.go.crMARVIN ATENCIO DELGADO1-San JoséPartido Acción Ciudadana (PAC)
José Francisco Camacho Leivajose.francisco.camacho@asamblea.go.crJOSÉ FRANCISCO CAMACHO LEIVA3-CartagoPartido Frente Amplio (PFA)Sitio del diputado
Javier Francisco Cambronero Arguedasjavier.cambronero@asamblea.go.crJAVIER FRANCISCO CAMBRONERO ARGUEDAS2-AlajuelaPartido Acción Ciudadana (PAC)Sitio del diputado
Epsy Alejandra Campbell Barrepsy.campbell@asamblea.go.crEPSY ALEJANDRA CAMBELL BARR1-San JoséPartido Acción Ciudadana (PAC)Sitio de la diputada
Suray Carrillo Guevarasuray.carrillo@asamblea.go.crSURAY CARRILLO GUEVARA5-GuanacastePartido Frente Amplio (PFA)
http://alcr-sh01/ca/Fotografas diputados y diputadas/2014 - 2018/ln_clark_clark.jpgmaureen.clarke@asamblea.go.crMAUREEN CECILIA CLARKE CLARKE1-San JoséPartido Liberación Nacional (PLN)
Franklin Corella Vargasfranklin.corella@asamblea.go.crFRANKLIN CORELLA VARGAS2-AlajuelaPartido Acción Ciudadana (PAC)
Natalia Díaz Quintanandiaz@asamblea.go.crNATALIA DÍAS QUINTANA1-San JoséPartido Movimiento Libertario (PML)
Abelino Esquivel Quesadaabelino.esquivel@asamblea.go.crABELINO ESQUIVEL QUESADA7-LimónPartido Renovación Costarricense (PRC)Sitio del diputado
http://www.asamblea.go.cr/ca/Fotografas%20diputados%20y%20diputadas/2014%20-%202018/ln_fallas%20fallas.jpgmaureen.fallas@asamblea.go.crMAUREEN FALLAS FALLAS1-San JoséPartido Liberación Nacional (PLN)
Ligia Elena Fallas Rodríguezligia.fallas@asamblea.go.crLIGIA ELENA FALLAS RODRÍGUEZ2-AlajuelaPartido Frente Amplio (PFA)
Laura María Garro Sánchezlaura.garro@asamblea.go.crLAURA MARÍA GARRO SÁNCHEZ6-PuntarenasPartido Acción Ciudadana (PAC)Sitio de la diputada
Rolando González Ulloarolando.gonzalez@asamblea.go.crROLANDO GONZÁLEZ ULLOA2-AlajuelaPartido Liberación Nacional (PLN)
Marcela Guerrero Camposmarcela.guerrero@asamblea.go.crMARCELA GUERRERO CAMPOS1-San JoséPartido Acción Ciudadana (PAC)
Otto Guevara Guthotto.guevara@asamblea.go.crOTTO GUEVARA GUTH1-San JoséPartido Movimiento Libertario (PML)
Danny Hayling Carcachedanny.hayling@asamblea.go.crDANNY HAYLING CARCACHE7-LimónPartido Liberación Nacional (PLN)
Carlos Enrique Hernández Álvarezcarlos.hernandez@asamblea.go.crCARLOS ENRIQUE HERNÁNDEZ ÁLVAREZ6-PuntarenasPartido Frente Amplio (PFA)
Nidia María Jiménez Vásqueznidia.jimenez@asámblea.go.crNIDIA MARÍA JIMÉNEZ VÁSQUEZ2-AlajuelaPartido Acción Ciudadana (PAC)Sitio de la diputada
Juan Luis Jiménez Succarjuan.Jimenez@asamblea.go.crJUAN LUIS JIMÉNEZ SUCCAR1-San JoséPartido Liberación Nacional (PLN)
Olivier Ibo Jiménez Rojasolivier.jimenez@asamblea.go.crOLIVIER IBO JIMÉNEZ ROJAS6-PuntarenasPartido Liberación Nacional (PLN)
Johnny Leiva Badillajohnny.leiva@asamblea.go.crJOHNNY LEIVA BADILLA5-GuanacastePartido Unidad Social Cristiana (PUSC)
Óscar López Ariasoscar.lopez@asamblea.go.crÓSCAR LÓPEZ1-San JoséPartido Accesibilidad Sin Exclusión (PASE)
Marlene Madrigal Floresmarlene.madrigal@asamblea.go.crMARLENE MADRIGAL FLORES4-HerediaPartido Acción Ciudadana (PAC)Sitio de la diputada
Juan Rafael Marín Quirósjuan.marin@asamblea.go.crJUAN RAFAEL MARÍN QUIRÓS5-GuanacastePartido Liberación Nacional (PLN)
Emilia Molina Cruzemilia.molina@asamblea.go.crEMILIA MOLINA CRUZ3-CartagoPartido Acción Ciudadana (PAC)
Ronny Monge Salasronny.monge@asamblea.go.crRONNY MONGE SALAS4-HerediaPartido Liberación Nacional (PLN)
Steven Núñez Rímolastevens.nunez@asamblea.go.crSTEVEN NÚNEZ RÍMOLA4-HerediaPartido Acción Ciudadana (PAC)
Mora Castellanospatricia.mora@asamblea.go.crPATRICIA MORA CASTELLANOS1-San JoséPartido Frente Amplio (PFA)
Víctor Hugo Morales Zapatavictor.morales@asamblea.go.crVÍCTOR HUGO MORALES ZAPATA1-San JoséPartido Acción Ciudadana (PAC)
Rafael Ángel Ortiz Fábregarafael.ortiz@asamblea.go.crRAFAEL ÁNGEL ORTIZ FÁBREGA2-AlajuelaPartido Unidad Social Cristiana (PUSC)
http://alcr-sh01/ca/Fotografas diputados y diputadas/2014 - 2018/ln_piszk_feinzilber.jpgsandra.piszk@asamblea.go.crSANDRA PISZK FEINZILBER1-San JoséPartido Liberación Nacional (PLN)Sitio de la diputada
Karla Vanessa Prendas Matarritakarla.prendas@asamblea.go.crKARLA VANESSA PRENDAS MATARRITA6-PuntarenasPartido Liberación Nacional (PLN)
Carmen Quesada Santamaríacarmen.quesada@asamblea.go.crCARMEN QUESADA SANTAMARÍA7-LimónIndependiente
Paulina María Ramírez Portuguezpaulina.ramirez@asamblea.go.crPAULINA MARÍA RAMÍREZ PORTUGUEZ3-CartagoPartido Liberación Nacional (PLN)
José Antonio Ramírez Aguilarjose.ramirez@asamblea.go.crJOSÉ ANTONIO RAMÍREZ AGUILAR4-HerediaPartido Frente Amplio (PFA)
http://alcr-sh01/ca/Fotografas diputados y diputadas/2014 - 2018/rc_ramirez_zamora.jpggonzalo.ramírez@asamblea.go.crGONZALO ALBERTO RÁMIREZ ZAMORA1-San JoséPartido Renovación Costarricense (PRC)
Rosibel Ramos Madrigalrosibel.ramos@asamblea.go.crROSIBEL RAMOS MADRIGAL1-San JoséPartido Unidad Social Cristiana (PUSC)
Marco Vinicio Redondo Quirósmarco.redondo@asamblea.go.crMARCO VINICIO REDONDO QUIRÓS3-CartagoPartido Acción Ciudadana (PAC)Sitio del diputado
Mario Redondo Povedamario.redondo@asamblea.go.crMARIO REDONDO POVEDA3-CartagoPartido Alianza Demócrata Cristiana (PADC)Sitio del diputado
Jorge Rodríguez Arayajorge.rodriguez@asamblea.go.crJORGE RODRÍGUEZ ARAYA3-CartagoPartido Unidad Social Cristiana (PUSC)
Julio Antonio Rojas Astorgajulio.rojas@asamblea.go.crJULIO ANTONIO ROJAS ASTORGA3-CartagoPartido Liberación Nacional (PLN)Sitio del diputado
Silvia Vanessa Sánchez Venegassilvia.sanchez@asamblea.go.crSILVIA VANESSA SÁNCHEZ VANEGAS2-AlajuelaPartido Liberación Nacional (PLN)Sitio de la diputada
Aracelli Segura Retanaaracelli.segura@asamblea.go.cr ARACELLI SEGURA RETANA2-AlajuelaPartido Liberación Nacional (PLN)
http://alcr-sh01/ca/Fotografas diputados y diputadas/2014 - 2018/ac_solis_fallas.jpgotton.solis@asamblea.go.crOTTÓN SOLÍS FALLAS1-San JoséPartido Acción Ciudadana (PAC)Agenda de reuniones del diputado
Lorelly Trejos Salaslorelly.trejos@asamblea.go.crLORELLY TREJOS SALAS4-HerediaPartido Liberación Nacional (PLN)
Humberto Vargas Corraleshumberto.vargas@asamblea.go.crHUMBERTO VARGAS CORRALES1-San JoséPartido Unidad Social Cristiana (PUSC)
Gerardo Vargas Varelagvargas@asamblea.go.crGERARDO VARGAS VARELA7-LimónPartido Frente Amplio (PFA)
Gerardo Vargas Rojasgerardo.vargas.rojas@asamblea.go.crGERARDO VARGAS ROJAS6-PuntarenasPartido Unidad Social Cristiana (PUSC)
Luis Alberto Vásquez Castrolvasquez@asamblea.go.crLUIS ALBERTO VÁSQUEZ CASTRO7-LimónPartido Unidad Social Cristiana (PUSC)

Este portal se actualiza diariamente