Asamblea Legislativa
República de Costa Rica

Jose María Villalta Flores Estrada

Jose Maria Villalta Flores Estrada
Lugar y fecha de nacimiento: 13 de agosto de 1977
Profesión: Abogado y ecologista
Estado civil: Casado
​Provincia: San José
Periodo: 2018-2022
Fracción Parlamentaria: Partido Frente Amplio
Correo electrónico: jose.villalta@asamblea.go.cr

Omitir vínculos de navegaciónEquipo_Trabajo

Teléfonos

 

Despacho:

 

2531-6927

2531-6928

 

Asesores:

 

2531-6929

2531-6930

 

Fax

 

2531-6931

Personal de despacho

 

Acuña Soto Jonathan

Asesor Fracción Política 1-R

jonathan.acuna@asamblea.go.cr

 

Arroyo Borroni Claudia Maria

Profesional 2B

cborroni@asamblea.go.cr

 

Barquero Mata Sofía

Asesor Especializado B-R

sofia.barquero@asamblea.go.cr

 

Chinchilla García Girgeth

Asistente de Fracc. Política 2

gchinchilla@asamblea.go.cr

 

Godoy Echeverri Julián

Asesor Especializado A-R

Julian.godoy@asamblea.go.cr

 

Madrigal Valerín Diana

Asesor Especializado B-R

dmadrigal@asamblea.go.cr

 

Roman Mora Maria Eugenia

Profesional 2B

MERM@asamblea.go.cr

 

​Ulloa Bonilla William Rodolfo

Director Asesoría Fracc. Política R

wulloa@asamblea.go.cr

 

 Valverde Arias Ronald Antonio

Ujier

Este portal se actualiza diariamente